Домой Новости Стратегия и тактика игры в покер

Стратегия и тактика игры в покер

999
0

Большинство игроков предпочитает наслаждаться процессом, а не зарабатывать на покере. Одни не желают связываться с серьезной игрой, другим попросту не везет. Хотя удача здесь играет второстепенную роль. Профессиональные игроки знают, что для успешной игры необходима не только улыбка фортуны, но и конкретные навыки, познания. Особое значение имеет стратегия.

Для начала запомните: идеальной стратегии, позволяющей победить каждому, не существует. Иначе бы процент способных игроков был намного выше. Но существуют такие стратегии, которые позволяют увеличить вероятность выигрыша. Не менее важны тактические приемы. К самым популярным относятся:

  • блеф;
  • слоуплей;
  • продолженная ставка;
  • чек рейз.

Профессионалы используют подобные инструменты довольно часто. Главное – мастерское применение. В неумелых руках такой арсенал способен привести к поражению. То же самое касается стратегий. Они делятся на два типа – турнирные и ринговые. К примеру, для ринговой игры в Техасский Холдем могут использоваться:

  • стратегия с коротким стеком;
  • стратегия среднего стека;
  • стратегия с глубоким стеком.

Популярность этих стратегий – не только плюс, но и минус. Их легко распознать во время использования, особенно если вы имеете дело с профессионалом. Как только соперник поймет, по каким правилам вы играете, то быстро предпримет меры, чтобы одержать победу. При желании можно использовать менее известные стратегии, но будьте уверены: профессионалы знают каждую комбинацию, поскольку сами пробовали подобное не раз.

Другое дело – когда хочется протестировать конкретный набор тактик или стратегию. Здесь лучше попробовать приложение Pokerdom, позволяющее играть онлайн. Так вы никого не обидите и точно сможете узнать, работает ли приглянувшаяся стратегия на практике.

Стратегия турнирного покера

Турнирный покер отличается от обычного. Здесь большую роль играет время и ограниченный стек, который будет постепенно понижаться. Чтобы выбрать наиболее выигрышную стратегию и составить план действий, необходимо тщательно ознакомиться с принципами турнирной игры. Вот их список:

  1. Игра со стеком разных размеров. Стек здесь постепенно снижается, поэтому, начав с максимума, вы постепенно опуститесь до минимального уровня.
  2. Необходимость играть с любыми двумя картами. Такой вариант более выгоден в сравнении с избавлением от карт.
  3. Размер призовых денег. Он оказывает психологической влияние на игроков.

В целом для турнирной игры нужна сильная выдержка и умение хорошо концентрироваться и вести непринужденную беседу одновременно. Если вы – новичок, то не садитесь за подобный турнир. Стоит лучше Pokerdom скачать онлайн, чтобы протестировать свои навыки игры и повысить их. Это поможет набраться опыта.

Не забывайте, что при играх с крупными ставками важен самоконтроль. Игроки, которые теряют уверенность в победе, проигрывают со 100%-ой вероятностью. Ваши задачи – стойко держаться и выбрать такую комбинацию, которая позволит обойти соперников.