Домой Новости Основные правила игры в покер: инструкция для новичков

Основные правила игры в покер: инструкция для новичков

1139
0

Сразу после изучения теории покера новички приступают к игре не деньги. Они делают слишком большие ставки, не следят за оппонентами и банкроллом. Это самая распространенная ошибка начинающих покеристов, которая приводит к поражению. Для победы базовых знаний недостаточно. В покере есть масса тонкостей, выигрышных методик и даже хитростей, которые делают из посредственного игрока профессионала. Новичкам играть в покер предлагается бесплатно. Используя для ставок фишки в GGPokerOK https://play.pokerok365.com/ можно получить опыт, отточить навыки и протестировать стратегии.

Обязательные ставки

Первое, что должен запомнить будущий покерист — это необходимость на каждом круге делать слепые ставки. Они получили название большой и малый блайнд. Гэмблеры вынуждены расстаться с частью стека еще до того, как увидят свои карты. Это необходимо для того, чтобы создать первоначальный банк, без которого участники не будут заинтересованы в игре.

Раздача карт

На втором этапе игры дилер раздает карты. Этот процесс повторяется на каждом этапе торговли:

  • префлоп — каждому полагается по две карты, анализируя которые покеристы принимают решение: сбросить, поддержать, повысить или чекнуть;
  • флоп — на столе появляются первые три общих карты, которые можно использовать вместе с карманными для составления комбинаций;
  • терн — ложится четвертая карта;
  • ривер — появляется последняя карта, происходит решающий этап ставок и шоудаун!

Забрать банк можно только двумя способами: собрать более сильную комбинацию, а также постараться выбить оппонентов из банка, сделав ставку, которую они откажутся уравнивать. В последнем случае соперникам можно не демонстрировать карты, что позволяет держать свою стратегию покера в секрете.

Действия игрока за столом

Исходя из ситуации, в процессе игры покеристы могут совершить несколько действий:

  • чек — пропустить ставку (допустимо если не было повышений);
  • бет — первая ставка после раздачи;
  • рейз — повышение ставки соперника;
  • колл — подтверждение ставки оппонентов;
  • фолд — сброс карт!

Повышение ставки целесообразно при наличии сильной комбинации. Также агрессивно разыгрывается блеф. Коллируют игроки чаще всего комбинацию средней силы. Чек — это демонстрация слабости. Чаще всего другие оппоненты стараются выбить такого игрока, делая рейз или идя ва-банк. Главное правило покера — ставить в хорошую руку и сбрасывать плохую.

Искусство блефа

Неотъемлемая часть игры — это блеф. Однако в данной стратегии есть масса нюансов:

  • нельзя блефовать против всех (идеальной мишенью являются тайтовые игроки);
  • неуместен обман на всех раздачах;
  • блеф уместен только в позиции!

Виртуозное владение этим мастерством позволит увеличить стек и сделает игру более динамичной и интересной.

Грамотное ведение банкролла

Чтобы получать прибыль, нужно грамотно вкладывать деньги. Опытные игроки придерживаются банкролл-менеджмента, устанавливают стоп-лоссы, поднимаются по лимитам и контролируют эмоции. Также важно приобрести навыки чтения оппонентов

Применить все полученные знания предлагается в демо-режиме на сайте GGPokerOK. Новичков здесь ждут приятные бонусы для выгодного старта, огромное разнообразие дисциплин и множество интересных соперников.